Волгоградские налоговики требуют признать банкротом фирму финалиста конкурса «Лидеры России. Политика»

1 минута
Волгоградские налоговики требуют признать банкротом фирму финалиста конкурса «Лидеры России. Политика»
Межрайонная ИФНС России №2 по Волгоградской области инициировала процедуру банкротства ООО «Волгоградский композитный завод». Соответствующее заявление поступило в арбитражной суд региона.

Причины, по которым налоговая сочла предприятие банкротом, не уточняются. Однако достоверно известно, что Обществом с ИНН 3442051906 владеет семья Морозовых. В частности, действующий депутат гордумы Волгограда Руслан Морозов. Он же занимает должность генерального директора. Он же вошел в число 106 лучших управленцев страны, выйдя в финал конкурса «Лидеры России. Политика».

Примечательно, что ООО «Волгоградский композитный завод» получало весьма солидные сумма из бюджета. Так городу закупка 69 остановочных павильонов из наноструктурированного стеклопластика обошлась в 13,4 миллиона рублей. А поставка 300 решеток для ливневок – в 1,2 миллиона рублей. Только ИНН у ООО не такое, как у банкротящегося, а 3459068016. Впрочем, вне зависимости от ИНН, заводом руководит один и тот же человек – эффективный управленец Руслан Морозов.

– Одноименные ООО, но какая разная судьба! Одно банкротит налоговая, а другое плотно сотрудничает с городской администрацией, совершенно случайно находящейся в одном здании с городской думой, в которой сидит эффективный управленец Руслан Морозов… Мне кажется, опыт эффективного управления чем бы то ни было пора изучить волгоградской прокуратуре. Есть предположения, что это может быть крайне полезно для бюджета, – поделился с «Островом Свободы» общественник Эльдар Быстров.


Фото: Руслан Морозов / vk.com

Читайте также