Волгоградские политики массово выходят из под контроля регионального центра

1 минута
Волгоградские политики массово выходят из под контроля регионального центра

Областные чиновники теряют контроль над внутриполитической ситуацией в регионе. QR-коды стали основной дестабилизирующей причиной массового неподчинения тех, кого, казалось, уже приручили.

Сегодня, 1 декабря 2021 года, в Волгоградской области случилось то, от чего давно уже отвыкли верхи, но что еще не позабыли низы. Обсуждение закона о QR-кодах вызвал буру проявления собственного мнения у политических статистов.

Один из руководителей Волгоградской городской думы, член КПРФ Андрей Анненко публично высказался против введения QR-кодов. Затем, уже на заседании областной думы, развернулась настоящая бойня. Избранный при поддержке «Единой России» депутат Александр Осипов устроил публичную выволочку чиновникам, задавая вопросы, на которые так и не получил ответа.

Экс - единоросса Осипова, совершенно неожиданно поддержал настоящий божий одуванчик, депутат от КПРФ, 63-летний товарищ Иванов. Он сравнил преследование россиян без QR-кодов, с преследованиями подпольщиков, в годы войны.

Инициативу единоросса и коммуниста поддержал депутат от ЛДПР Александр Кузьмин. Он вообще сравнил QR-код с цифрами, которые наносили на руках узников концлагерей.

Агрессивно – активное поведение оппозиционных депутатов повергло в шок и растерянность региональных руководителей, которые привыкли к повиновению и слепому голосованию. Подобного парламентского протеста мы не помним со времен губернаторов Бровко и Боженова. С учетом непростой ситуации в регионе, связанной с активностью антигубернаторских сил, столь мощное выступление политической оппозиции вызывает, как минимум, настороженность. Это еще не «волгоградская весна», но чувство приближения чего – то, что еще совсем недавно казалось невероятным, становится все сильнее.

Фото: ВОД

Читайте также