Волгоградский «экоактивист» собирает подписи за свое выдвижение в Госдуму, пока суд готовится назначить ему срок по уголовному делу

2 минуты
Волгоградский «экоактивист» собирает подписи за свое выдвижение в Госдуму, пока суд готовится назначить ему срок по уголовному делу
Иван Иванов, с позором изгнанный в 2010-х годах из прокуратуры за взятки и получивший срок, собирает подписи за выдвижение себя, любимого, в Госдуму. Коррупционер считает себя достойным представлять интересы жителей Волгоградской области.

— Я, Иванов Иван Геннадиевич, начал сбор подписей для поддержки выдвижения меня кандидатом в Депутаты Государственной Думы на выборы 2021! Необходимо до 4 августа собрать несколько тысяч подписей от граждан, зарегистрированных в Дзержинском, Ворошиловском районах Волгограда и всех районах по Московской трассе до Урюпинска, — написал он на своей странице в Facebook.

Иванов основательно в себя поверил и даже думает, что в сборе подписей ему помогут. Все — ради того, чтобы победить «маразм». Что он подразумевает под «маразмом», Иванов не уточнил. Возможно, борьбу с коррупцией, в рамках которой он сам получил три года колонии.

— С радостью приму вашу помощь в сборе подписей, чтобы вместе победить тот маразм, который происходит в нашем регионе в последние годы. Всё реально! Я знаю. Делитесь этой информацией с друзьями и родными.

Напомним, что у Иванова на подходе вторая судимость. Прямо сейчас Центральный районный суд рассматривает уголовное дело на Иванова по четырем эпизодам статьи «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». Крайнее заседание состоялось 1 июля.

История давняя. В феврале 2016 года Иванов получил в администрации Краснооктябрьского района проект договора на продление срока аренды земельного участка на шиномонтажной мастерской. Он взял документы и просто заменил первые четыре листа, изменив дату заключения, срок действия и порядок расторжения договора, условия и размер оплаты, начисление пени и штрафов.

Однако апогея наглость достигла 14 марта 2016, когда усилиями Иванова копии сфальсифицированных документов были переданы судье Арбитражного суда Волгоградской области, рассматривавшему вопрос о правомерности размещения шиномонтажной мастерской. О чем думал Иванов, остается только гадать.

Вину Иванов не признает. Однако собранных СУ СКР по Волгоградской области оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Судьбу заделавшегося в экоактивисты коммуниста-фантазера решит судья Виктория Федоренко. Рассмотрение по существу продолжается.

Читайте также