Волгоградский кандидат в депутаты Госдумы снялась с выборов из-за опасности заразить своих детей коронавирусом

1 минута
Волгоградский кандидат в депутаты Госдумы снялась с выборов из-за опасности заразить своих детей коронавирусом

Необычное политическое происшествие в Волгоградской области- от борьбы за депутатский мандат на выборах в Госдуму РФ отказался кандидат, очень сильно переживающий за своих детей.

Как стало известно «Острову Свободы», высокопоставленная чиновница мэрии Волжского Татьяна Орешкина приняла решение сойти с выборов в Госдуму. Она считалась одним из самых сильных претендентов на получение депутатского мандата по Волжскому избирательному округу, который осиротел после Ирины Гусевой.

Госпожа Орешкина вступила в предвыборную кампанию в качестве выдвиженца не от партии, а от народа. В рекордно короткие сроки она собрала необходимое число подписей, но вдруг решила уйти с выборов.

- Это решение родилось не вдруг и не сиюминутно. Мы всей семьей, с моими родными и близкими, с друзьями долго думали и взвешивали все за и против. У меня многодетная семья, младшему ребенку всего годик. В ситуации, когда в регионе бушует пандемия коронавируса, семья является серьезным сдерживающим фактором. Что такое выборы в Госдуму? Это десятки встреч, тысячи и тысячи людей, с которыми кандидат должен будет общаться. А это значит, высокий, очень высокий риск заболеть коронавирусом. Сама я этой болезни не боюсь, а вот за то, что невольно могу заразить моих детей, переживаю… Ну, честно говоря, от один этой мысли сердце не на месте. Я в первую очередь мама, а уже потом политик или общественный деятель. Дети — это моя жизнь! Именно поэтому, взвесив все обстоятельства, и было принято решение отказаться от политической борьбы. Это не поражение, это лишь отсроченная победа, - уверена Татьяна Орешкина.

Читайте также