Волгоградскую комиссию по нацпроектам возглавил депутат, который в ней даже не состоит

1 минута
Волгоградскую комиссию по нацпроектам возглавил депутат, который в ней даже не состоит

Мы не знаем, как назвать это явление, поэтому обозначили его просто – казус Четверикова.

Депутат Четвериков 24 декабря 2021 года на заседании Волгоградской областной думы был избран председателем комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона (вопрос №2 в повестке заседания).

До него этот орган возглавлял промышленник Олег Савченко, который ушел на работу в Госдуму РФ.

Казалось бы, ну выбрали Четверикова и отлично, но дьявол кроется в деталях. Дело в том, что на момент избрания председателем комиссии Четвериков даже не состоял в ее рядах! И он до сих пор не является членом комиссии по нацпроектам! Вы удивитесь, но это так. С точки зрения логики, это как, если бы сержант Китайской армии стал командиром взвода Вооруженных сил Норвегии.

Формально, в Регламенте областной думы и в Положении о комиссии нет пункта о том, что председатель может быть избран только из членов комиссии, но это как – то логично. Но у депутатов, видимо, своя логика.

Пусть и «опосля», но за ум депутаты облдумы взялись. Через три дня после избрания председателем, 27 декабря 2021 года, депутат Четвериков написал заявление о вступлении в состав комиссии по нацпроектам. Но официально в стройные ряды членов он вступит лишь после «одобрямс» на ближайшем заседании областной думы.

Добавим, что на момент выборов в областную думу в 2019 году, Четвериков официально был жителем Москвы, а родился товарищ в городке Пышма на Урале. От Волгограда до Пышмы 1937 километров пути. Это чуть меньше, чем от Парижа до Волгограда. Но именно этот уральский москвич будет радеть за будущее Волгоградской области. Своих то нет…

он.jpeg


 

Читайте также