«Защитника» Волго-Ахтубинской поймы судят за фальсификацию доказательств по делу о шиномонтажке

2 минуты
«Защитника» Волго-Ахтубинской поймы судят за фальсификацию доказательств по делу о шиномонтажке
«Острову Свободы» стали известны новые любопытные подробности биографии экоактивиста, который называет себя членом партии «Коммунисты России» и руководит юридической фирмой AvimPro.

Речь идет об Иване Иванове, который в компании бывшего депутата Верховного совета СССР Бориса Пылина регулярно устраивает различные «перформансы», касающиеся строительства дороги в Волго-Ахтубинской пойме. Отличился он также выдвижением в Госдуму – точнее, это так называемое реготделение «Коммунистов России» собирается его выдвигать. В то же время ЦК партии – настоящий – подчеркивает, что не только никуда не выдвигает Иванова, более того – Иванов вообще не является членом партии, что бы он себе не фантазировал.

Так вот. Прямо сейчас Центральный районный суд рассматривает уголовное дело на Иванова по четырем эпизодам статьи «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». Крайнее заседание состоялось 21 апреля.

История давняя. Подробности дела пресс-службы прокуратуры региона сообщала еще в ноябре 2019 года – когда Иванов не был столько заметной фигурой, соответственно, особенно эта история в публичном пространстве не тиражировалась.

Итак, в феврале 2016 года Иванов получил в администрации Краснооктябрьского района проект договора на продление срока аренды земельного участка на шиномонтажной мастерской. Он взял документы и просто заменил первые четыре листа, изменив дату заключения, срок действия и порядок расторжения договора, условия и размер оплаты, начисление пени и штрафов.

Однако апогея наглость достигла 14 марта 2016, когда усилиями Иванова копии сфальсифицированных документов были переданы судье Арбитражного суда Волгоградской области, рассматривавшему вопрос о правомерности размещения шиномонтажной мастерской. О чем думал Иванов, остается только гадать.

Вину Иванов не признает. Однако собранных СУ СКР по Волгоградской области оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Судьбу заделавшегося в экоактивисты коммуниста-фантазера решит судья Виктория Федоренко. Рассмотрение по существу продолжается.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», судимость у Иванова не первая. На заре 2010-х он попался на взятке и получил три года общего режима. Однако это было давно, судимость давно погашена. На подходе – новая.

Читайте также