Адвокаты волгоградской семьи Мелконян опозорились на всю страну в эфире федерального телеканала

3 минуты
Адвокаты волгоградской семьи Мелконян опозорились на всю страну в эфире федерального телеканала
ФОТО: youtube.com | Первый канал

Вчера, 16 ноября, в эфире Первого канала прошел выпуск программы «Док-ток» под названием «Место убийства – чат». Передача была посвящена убийству Романа Гребенюка из-за конфликта в родительском чате. В качестве гостей удаленно и очно присутствовали депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, модераторы родительских чатов из других городов, отец и сестра Романа, а также адвокаты семьи Мелконян.

Надо сказать, что с самого начала программы гости студии выражали крайне негативное отношение к защитникам семьи Мелконян. Редакция «Острова Свободы» посмотрела передачу целиком, и с самого начала нам было интересно, ну что же смогут сказать адвокаты в защиту своих клиентов. Как выяснилось, ничего дельного.

В ходе программы Арман Тадевосян (адвокат Арсена), наверное, с десяток раз ушел от вопроса – откуда у Арсена Мелконяна появился номер Романа Гребенюка, с помощью которого они смогли связаться и назначить встречу в Сбербанке. Также адвокат утверждал, что Арсен и Арман не сговариваясь приехали в Сбербанк – тоже удивительный поворот событий. На записях с камер видеонаблюдения, которые также были показаны в передаче, видно, как Арман подходит к Арсену сразу после смертельной серии ударов, которые последний нанес по голове Романа Гребенюка.

Также в эфире программы обсуждали аудиосообщения, которые Арман Мелконян отправлял Роману в том же родительском чате. Напомним, Армана в чат добавила его жена – Ануш. Голосовые разборки фигурант уголовного дела решил устроить в присутствии всех остальных родителей. Одно из сообщений содержало такой текст:

- Я все мои дела оставлю. Я все равно поймаю тебя. Так что не будешь скрываться, где бы ты ни был, я тебя все равно найду. И вот заранее тебе скажу, ты можешь заранее уже взять больничный, - обратился Арман к Роману.

Когда у Александра Бурденко (адвоката Армана) спросили, что это, если не угроза, он ответил следующее:

- На мой взгляд, я бы не сказал, что это угроза. Цель написания этого сообщения со слов моего доверителя – остановить тот поток сообщений, который лился в общий чат, - заключил Александр Бурденко.

По мнению этого адвоката, слова «я все равно поймаю тебя», «я тебя все равно найду» и «ты можешь заранее уже взять больничный» - это не угроза. Интересное толкование.

Далее в том же духе «отжег» и адвокат Арсена. В студию пригласили соседа убийцы, который знает его 17 лет. Он рассказал, что Арсен – неуравновешенный, вспыльчивый и агрессивный человек. В доказательство своих слов, он принес в студию аудиозапись одного из старых конфликтов, в котором участвовали Арсен, полиция, сосед и его жена.

Судя по записи, в словах Мелконяна преобладает русский мат. В эфире передачи звук «запикивания» нецензурной брани было слышно чаще, чем речь Арсена.

Но даже все очевидные угрозы, которые он высказывал в адрес соседа и его жены, адвокат Арман Тадевосян назвать таковыми не решился. Списал все на эмоции своего подзащитного.
Но этот конфликт – дело прошлого. Передача посвящена убийству Романа Гребенюка, которое произошло совсем недавно. И как грамотно заметил один из участников телешоу, те самые Ануш и Арман Мелкоян, которые твердили о чести, смелости и достоинстве, в студию почему-то не пришли, хотя редакторы программы их приглашали.

- Конечно, проще послать вместо себя адвокатов, которые и двух слов связать не могут. И дело не в их национальности, а в том, что они сами не знают, как защищать эту семью убийц. Может быть, они все-таки опытные юристы и смогут «скостить» срок всем участникам этой группировки «Мелконян», но пока все выглядит так, будто они решили таким образом сделать себе имя. Дело-то громкое. А какой будет результат – всем известно. Глядя на них вспоминаю адвоката Ефремова – Эльмана Пашаева. Наверное, эти товарищи решили пойти по тому же сценарию, - прокомментировал ситуацию общественный активист Эльдар Быстров.

Читайте также