«Без знаков и разметок»: администрация Волгограда наплевательски отнеслась к автодороге в Краснооктябрьском районе

1 минута
«Без знаков и разметок»: администрация Волгограда наплевательски отнеслась к автодороге в Краснооктябрьском районе
Остров Свободы / os34.ru
Прокурор Краснооктябрьского района обратился в районный суд с иском к администрации Волгограда о понуждении к исполнению федерального законодательства. Работник правоохранительных органов указал на оплошности организации дорожного движения на улице Глушко, допущенные администрацией.

—  Истец указал, что в ходе проверки, проведенной по доводам публикации, размещённой на сайте информационного агентства «Высота 102», выявлены нарушения в части организации дорожного движения по улице Генерала Глушко в Краснооктябрьском районе Волгограда:
- на всем протяжении автодороги имеются повреждения, превышающие предельно допустимые значения;
- отдельные бортовые камни имеют разрушения более чем на 20% площади, а местами полностью отсутствуют;
- отсутствуют горизонтальная разметка и ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа;
- напротив детского сада МДОУ №128 отсутствуют дорожные знаки «Дети».
Истец просил возложить на ответчика обязанность по устранению выявленных нарушений, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе районного суда.

Суд Краснооктябрьского района признал требования прокуратуры обоснованными и законными и возложил. Теперь администрация должна устранить все недочеты в части организации дорожного движения по улице Генерала Глушко. На это у них есть полгода со дня вступления решения в законную силу. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также