Больше двух месяцев глава района в Волгограде не может организовать тушение исторической свалки

1 минута
Больше двух месяцев глава района в Волгограде не может организовать тушение исторической свалки
В Краснооктябрьском районе два с лишним месяца горит свалка. Расположена она практически на границе с Тракторозаводским районом, рядом с СНТ «Дзержинец» и поселком Водстрой. Место практически историческое — мусор сюда свозят аж с 1951 года.

Сегодня, 25 сентября, сюда наведался блогер и общественник Алексей Ульянов. Мужчина остался в полном шоке. По его словам, свалка источает жуткое зловоние и сильно чадит, что моментально вызывает сильную головную боль — местные жители уже пожаловались Алексею на недомогание.

— Сейчас есть очаги провала грунта, видно, там из-под земли вырывается огонь, задымление серьезное… Но никто тушить не собирается.

Выводы, отмечает Алексей, вовсе не скоропалительные. Он вызвал на место МЧС. Пожарные приехали, но тушить ничего не стали. На «горячей линии» ведомства блогеру объяснили, что тушение конкретно этой свалки относится к компетенции районной администрации.

— Меня выслушали, объяснили, что на тракторном мало машин — три всего. А вдруг где квартира загорится, и вообще — этим должна заниматься администрация… — поделился господин Ульянов. — Могу сказать, что никто ничего не делает. Каждый кивает на другого.

Глава районной администрации — Иван Дронов. Почему мужчина бездействует, остается загадкой. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также