«Чем мы хуже?»: волгоградец показал разницу в уборке улиц центра и спальных районов

1 минута
«Чем мы хуже?»: волгоградец показал разницу в уборке улиц центра и спальных районов
Остров Свободы / os34.ru

В Волгограде убирают улицы. В центре города-героя — даже моют. В этом обитатели спальных районов увидели неравенство.

— Вынужден был сегодня выйти из дома. Передвигался, разумеется, на личном транспорте. Проезжая по центру, искренне порадовался — улицы моют. Очень приятно, чисто, никакой пыли и грязи, — поделился читатель «Острова Свободы».

FYGDxse4mVg.jpg
 
Затем мужчина отправился в Тракторозаводский район. Здесь он тоже заметил технику, убирающую улицы. И испытал разочарование.

— Уборкой это назвать сложно. Рабочие просто подняли в воздух столпы пыли. Сие действо абсолютно бессмысленно — все тут же оседает обратно. И дышать невозможно, к тому же.

По мнению волгоградца, разница в способах наведения порядка в разных районов — проявление неравенства.
— Чем мы, жители спальных районов, хуже? Почему в центре все намыли до блеска, а мы сначала дышим грязью, а потом в ней тонем?


Напомним, что ранее администрация Волгограда сообщала о том, что второстепенные улицы будут убраны не хуже остальных. Первый этап — выгрести весь мусор и пыль с дорог, а только потом — отмыть водой. Жителям спальных районов остается только ждать своей очереди.

«Остров Свободы» ждет фото и видео от внимательных волгоградцев. Расскажите, как убирают улицы в вашем районе по телефону (WhatsApp, Viber) +7 (909) 381 33 99

Читайте также