Элита Волгоградской области хочет сделать дорогу к своим коттеджам лучше за бюджетный счет

1 минута
Элита Волгоградской области хочет сделать дорогу к своим коттеджам лучше за бюджетный счет
Муниципалитет организует общественные обсуждения для рассмотрения проекта по изменению автодороги по улице Латошинской, соединяющей дорогу по ул. имени Героев Тулы с выездом на федеральную трассу Сызрань-Саратов-Волгоград.
Муниципалитет заявляет, что проект планировки был доработан по просьбам собственников участков в СНТ «Дзержинец», мимо которого проходит автотрасса. Дорогу собираются укрепить, расширить, сделать новое покрытие и увеличить количество съездов.

—Всего в планах реконструировать 2,5 километра магистральной улицы общегородского значения с регулируемым движением. Проект предполагает расширение проезжей части с двух до четырех полос с укреплением основания и укладкой нового покрытия. В ходе реновации автомагистрали вдоль проезжей части будут построены тротуары, которые в данный момент здесь отсутствуют, прилегающая территория подлежит благоустройству, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации города.

Обновленная дорога станет не только комфортной, но и более безопасной. Расширение обеспечит беспрепятственное движение транзитного транспорта в обход главных транспортных артерий города – Первой и Второй продольных.

Жаль, что дачники, на которых ссылается муниципалитет будут видеть эту чудесную дорогу крайне редко – раз в сезон. Зато элите, чьи коттеджи располагаются в престижном поселке Латошинка, новое дорожное покрытие позволит ездить с еще большим комфортом.

Читайте также