Главный санитарный врач Волгоградской области стала «генеральшей» на фоне роста заболеваемости коронавирусом

1 минута
Главный санитарный врач Волгоградской области стала «генеральшей» на фоне роста заболеваемости коронавирусом

Главный санитарный врач Волгоградской области сделала карьеру во время пандемии коронавируса.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева, в период пандемии коронавируса, продолжила делать карьеру. Судя по фотографиям с официальных брифингов, даму повысили в звании.

В  Роспотребнадзоре существует своя система чинов, которые различаются по погонам. Ранее Ольга Зубарева появлялась на публике в погонах советника госслужбы, а тут – на плечах ее горели новые погоны. Судя по погонам, даму повысили до звания «государственный советник».

Конечно, трудно перенести это звание на привычный, армейский, формат, но можно предположить, что «государственный советник» соответствует, где – то генерал – майору в Вооруженных силах РФ. За что госпожа Зубарева стала «генеральшей», можно только догадываться. Вероятно, за борьбу с коронавирусной инспекцией. Однако, объективности ради, скажем, что китайский вирус пока побеждает Роспотребнадзор, минздрав и всех чиновников вместе взятых.

Добавим, что Константин Рокоссовский носил звание генерал – майора, когда командовал армией, защищавшей Москву в 1941 году. Генерал – майором был и Александр Родимцев, гвардейцы которого отстояли Сталинград. К чему это мы? У каждой эпохи свои генералы...

 

Фото: скрин видео Высота 102, 34.rospotrebnadzor.ru

Читайте также