Из-за пожара аварийный дом расселят вне очереди по поручению главы Волгограда

1 минута
Из-за пожара аварийный дом расселят вне очереди по поручению главы Волгограда
ФОТО: пресс-служба администрации Волгограда

Срок расселения аварийного дома по адресу улица Палласовская, 21 в Красноармейском районе перенесли с конца 2023 на 2021 год. Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе мэрии, соответствующее поручение дал глава Волгограда Виталий Лихачева.

Причиной такого решения стали последствия пожара, который произошел в доме 30 ноября. Напомним, из-за происшествия в доме 1950 года постройки умер 67-летний мужчина, а многодетная мать спрыгнула с детьми со второго этажа, чтобы спастись от огня.

Результаты обследования городской межведомственной комиссии показали, что в результате пожара повредилась не только загоревшаяся квартира, но и соседние. Пламя практически полностью уничтожило квартиру №7, а квартиры №3 и №4 пострадали от затоплений в результате ликвидации возгорания пожарными.

- Практически во всех помещениях наблюдаются многочисленные следы протечек воды. Вывод комиссии: в результате ЧП состояние конструкций значительно ухудшилось, - прокомментировали результаты проверки в пресс-службе мэрии.

Профильные структуры городской администрации уже приступили к подготовке документов, необходимых для переносов срока расселения. Сразу же после пожара жильцам предложили материальную компенсацию и возможность временно разместиться в помещениях маневренного фонда до переезда в новые дома.

Читайте также