Известный адвокат Шота Горгадзе пообещал разобраться с Арсеном Мелконяном за убийство Романа Гребенюка

2 минуты
Известный адвокат Шота Горгадзе пообещал разобраться с Арсеном Мелконяном за убийство Романа Гребенюка
ФОТО: gorgadze.ru

Известный московский адвокат, кандидат юридических наук, член Совета при президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе заявил на своей странице в Instagram, что он будет представлять интересы потерпевших в уголовном деле по обвинению Арсена Мелконяна, который убил в Волгограде Романа Гребенюка из-за переписки в родительском чате.

В своем посте Горгадзе сделал еще три заявления ко всем, кто попытается вступиться за Мелконяна:

«1. Даже не пробуйте «отмазать» убийцу! Пока я в этом деле (а я буду в этом деле до конца!) никому не дам из ходоков облегчить судьбу Арсена ни на йоту!

2. Диаспора- даже не пытайтесь вести со мной диалог, чтобы ослабить напор. Ни угрозами, ни другими методами, даже не пробуйте!
Лучше подумайте, как обеспечить ребенка до её восемнадцатилетия так, чтобы смыть пятно позора!

3. Местный СК - волокитить дело не дам! Уже на этой неделе я обращусь к депутатам ГД РФ и уверен, мое обращение не останется без внимания. Я сделаю всё, чтобы это дело было на особом контроле у Александра Бастрыкина! Учитывая мой опыт взаимодействия с руководством СК РФ, убежден, что глава Следственного комитета в очередной раз проявит неравнодушие!»

За свою карьеру Шота Горгадзе защищал таких людей, как телеведущий Владимир Соловьев, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, глава Росгвардии, генерал Виктор Золотов, певец Валерий Меладзе, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие.

- Арсен Мелконян убийца! И я сделаю всё, чтобы он понес максимально суровое наказание, а ребенок Романа ни в чем материально не нуждался. Любви и заботы отца ей уже не вернуть! Но нуждаться она точно не будет, - подытожил свой пост Шота Горгадзе.

Читайте также