Кормившему детей личинками чиновнику и двоим офицерам доверили организацию финала конкурса на лучшего педагога страны в Волгограде

1 минута
Кормившему детей личинками чиновнику и двоим офицерам доверили организацию финала конкурса на лучшего педагога страны в Волгограде
В Волгограде в I квартале 2021 года состоится финал конкурса «Учитель года России». Местные чиновники уже подготовили гостям из других городов сюрприз.

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению заключительного этапа конкурса. В него вошли 12 человек.

Большинство — профильные специалисты. Например, два ректора: руководитель ВГСПУ Александр Коротков и академии последипломного Светлана Куликова. С ними — председатель профсоюза. В списке также чиновники от образования и депутат Волоцков — последний окончил политех, но хотя бы возглавляет комитет по образованию в облуме и воспитывает дочку-первоклассницу.

Компетентность троих из двенадцати членов оргкомитета вызывает огромные вопросы. Двое — офицеры. Первый — десантник Сергей Торбин, который раньше руководил обанкротившимся и переданным в концессию водоканалом Волгограда, а ныне возглавляет комитет информационных технологий региона. Второй — начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и органами военного управления аппарата губернатора Василий Спицин. Учился на танкиста, потом поступил в «слежку», дослужился полковника милиции и должности заместителя начальника регионального Главка. Ушел из системы после переаттестации.

Звезда оргкомитета — безусловно, Андрей Лях, замглавы Волгограда. В сфере образования он отличился тем, что кормил детсадовцев фруктами с личинками. К такому выводу пришел бывший тогда, в 2012 году, губернатором Сергей Боженов. Именно Лях написал заявление по собственному, когда тухлятина была обнаружена в столовых депутатом Ириной Гусевой и продемонстрирована главе региона.

Напомним, что Волгоград стал центром проведения Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2020» благодаря таланту и трудолюбию учителя русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» Ларисы Арачашвили. Ее признали лучшим педагогом страны в 2019 году.

Читайте также