«Лучше кремировать»: как хоронят умерших от коронавируса волгоградцев

1 минута
«Лучше кремировать»: как хоронят умерших от коронавируса волгоградцев
Остров Свободы / os34.ru
Сегодня, 30 апреля, на Оперативном штабе региона рассказали о рекомендациях по захоронению тех, кто не смог побороть коронавирус. Даже переживая самое большое горе, люди должны помнить о собственной безопасности и здоровье совершенно посторонних людей, строго соблюдая все нормы.

Как пояснила по просьбе «Острова Свободы» главный санитарный врач области Ольга Зубарева, в случае гибели в результате заболевания коронавирусной инфекцией рекомендована кремация. Есть семья считает такой вариант категорически неприемлемым, то необходимо обеспечить невозможность контакта с покойным: нельзя приближаться к телу слишком близко и тем более касаться. Крышка гроба должна быть закрыта.

Напомним, что в Волгоградской области коронавирус убил восемь человек. Семеро — местные жители: 78-летняя волгоградка, 71-летний пенсионер из Городища, 69-летний урюпинец, 48-ми и 69-летняя котовчанки, 39-летний и 56-летний мужчины из Николаевского района. Восьмой — житель Дагестана, который уже больным ехал из Москвы домой на личном авто. Ему стало плохо на территории Новоаннинского района. Умер он спустя несколько дней после госпитализации в реанимации.

Читайте также