«Мальчик успел сбежать, девочку изнасиловал»: волгоградский педофил отправится в колонию на 18 лет

2 минуты
«Мальчик успел сбежать, девочку изнасиловал»: волгоградский педофил отправится в колонию на 18 лет
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский педофил проведет в колонии почти два десятка лет. Первые три года — в максимально строгих условиях, тюрьме. Остальные 15 — на особом режиме. Он пытался смягчить себе наказание. Но, к счастью, тщетно.

— Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Волгоградского областного суда в отношении 39-летнего охранника, осуждённого за разбойное нападение и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Имя педофила не разглашается в интересах детей. На его счету двое: мальчик и девочка. Старший ребенок пережил шок, но сумел спастись от сексуального насилия.

— В феврале 2018г. осуждённый увидел на улице 12-летнего мальчика. Подойдя к ребёнку, он приставил к его шее нож и потребовал передать деньги и мобильный телефон. Школьник ответил, что не имеет при себе денежных средств. Тогда, узнав, что дома у ребёнка никого нет, злоумышленник потребовал принести ему находящиеся в доме ценные вещи. Испугавшись, мальчик повёл мужчину к месту своего жительства.

Ребенок в стрессовой ситуации проявил недетскую смекалку. Он быстро забежал в квартиру и запер дверь. Но педофил не сдался...

— В тот же день, увидев на улице 11-летнюю девочку, идущую по обочине проезжей части, мужчина подошёл к ней и, приставив к её горлу нож, завёл в лесопосадку, где угрожая убийством, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Изувера поймали и держали в СИЗО до конца расследования. Мужчине это не впервой. Он уже отбыл срок за педофилию.

— По приговору Волгоградского областного суда 39-летний волгоградец был признан виновным в совершении преступлений «Нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Теперь его ждут куда жесткие условия. Тюрьма — самый суровый режим из возможных. Кроме того, педофилу предстоит знакомство с ее обитателями.

— По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 18 лет лишения свободы, с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшейся части наказания – в исправительной колонии особого режима. Кроме того, осуждённый лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 10 лет.

Извращенец пытался добиться смягчения приговора. Прокуратуру же 18 лет устроили.

— Не согласившись с постановленным приговором, осуждённый и его защитник подали апелляционные жалобы.Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставила приговор Волгоградского областного суда без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Читайте также