«Метроэлектротранс» заплатит 90-летней волгоградке 50 тысяч рублей за падение в троллейбусе

1 минута
«Метроэлектротранс» заплатит 90-летней волгоградке 50 тысяч рублей за падение в троллейбусе
Пожилая жительница Волгограда отсудила у муниципального перевозчика «Метроэлектротранс» моральную компенсацию за падение в салоне троллейбуса.

Инцидент произошел еще 23 апреля 2020 года. В злополучный день на остановке «Монолит» 90-летняя Тамара Колбасина села в троллейбус, направлявшийся в центр города. Когда она садилась, электротранспорт внезапно дернулся и поехал – водитель о начале движения не объявил, для пенсионерки это стало неожиданностью. Она упала.

Травы серьезные – ушиб грудной клетки и открытая рана ноги. В период с 24 апреля 2020 года по 17 июня 2020 года, полные 55 дней, Тамара Васильевна проходила медицинское лечение. За это она попросила компенсацию.

– Суд, выслушав стороны, исследовав доказательства по делу, пришёл к выводу о том, что требования истца являются законными и обоснованными, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Решением Центрального районного суда с МУП «Метроэлектротранс» в пользу Тамары К. взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Решение пытались обжаловать, но тщетно. В законную силу оно вступило.

Читайте также