"> Муниципальные и государственные СМИ Волгограда устроили травлю директора интерната для особенных детей | Остров свободы

Муниципальные и государственные СМИ Волгограда устроили травлю директора интерната для особенных детей

3 минуты
Муниципальные и государственные СМИ Волгограда устроили травлю директора интерната для особенных детей

Государственные и муниципальные СМИ Волгограда, в компании с несколькими частными информационными структурами, выдумали историю о возможном уголовном деле в отношении директора школы – интерната, устроив настоящую травлю несчастной женщины.

Первой новость о том, что в отношении директора школы – интернат №2 города Волгограда Натальи Марчуковой , может быть возбуждено уголовное дело, написал сайт «Высота 102». Авторы статьи сообщали, что «Лариса Савина (председатель комитета образования области – ред. О.С.), написала соответствующее заявление в полицию. Чиновница прозрела, заподозрив, что у нее под носом с использованием служебного положения и с привлечением бюджетных субсидий в течение нескольких лет проворачивались темные дела».

Далее новость о директоре – преступнике подхватили муниципальные и государственные СМИ. Перепутав все, что только можно, муниципальные СМИ (МТВ и Городские Вести) творчески «переработали» новость от «Высоты 102» и выпустили две публикации.

Два сайта концерна «Волгоградская правда», владельцем акций которого является администрация области, с тем же творческим азартом «переработали» новость «Высоты 102», опубликовав в общем зачете три информации, даже не удосужившись проверить факты. Сайт «Волгоградская правда» дважды написал об этом событии, вечером 3 октября, и утром 4 октября. Напомним еще раз, что речь идет не о простом человеке с улицы, а о директоре государственного учреждения, учредителем которого, так же как и холдинга «Волгоградская правда», является администрация региона.

Самое удивительное в этой истории то, что все врали. Врали самым беззастенчивым образом. Если бы хоть кто – то из десятка журналистов, опубликовавших гнусную, лживую новость в отношении педагога – дефектолога, удосужился выполнить свои обязанности и проверил факты, просто позвонив в комитет образования области, но бы узнал – нет никого уголовного дела, нет и никогда не было письма Ларисы Савиной. Все это – выдумка журналистов!

Правда такова, что в государственном учреждении «Волгоградская школа – интернат №2», действительно, проводилась текущая проверка финансово – хозяйственной деятельности.

Действительно (так бывает в 99 процентах проверок) комиссия выявила недостатки в работе.

Действительно, по результатам проверки был составлен акт.

Действительно, этот акт, как и положено, по регламенту, был отправлен, примерно, 15 адресатам, в числе которых есть и полиция.

Действительно, типовые замечания, выявленные в ходе проверки школы – интерната №2 были разосланы коллегам в другие образовательные учреждения, чтобы те учли их в своей работе.

На этом все!

Никакого заявления в полицию, прокуратуру или Папе Римскому, председатель комитета образования Волгоградской области Лариса Савина, на директора школы – интернат Наталью Марчукову не писала, и писать не собирается. Поскольку, Марчукова ни каких противоправных действий не совершала.

Поскольку полиция никаких заявлений не получала, как сообщил «Острову Свободы» источник в этой правоохранительной структуре, никаких проверок, в отношении директора школы – интернат №2 не проводится. И откуда взялась, например, на сайте «Волгоградская правда» фраза «в Волгограде директору школы грозит уголовное дело», они тоже не знают.

Добавим, что Наталья Марчукова руководит не простой школой – интернат. Ее воспитанники, это особенные дети, с интеллектуальными нарушениями. Настоящим педагогам, работать с такими детьми сложно, но интересно. Для любого педагога такие дети, со временем, становятся родными. Педагоги не просят наград и миллионных окладов. Они лишь хотят, чтобы дети были здоровы, их мамы счастливы, ну, а если при этом, разного рода псевдо – журналисты не будут шумно портить воздух, то это будет идеальный мир.


ш1.jpeg

ш2.jpeg

ш3.jpeg

 

 

Читайте также