Намеком судьбы стал снос памятника Ленину в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Волгограде

1 минута
Намеком судьбы стал снос памятника Ленину в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Волгограде
В Волгограде в день празднования коммунистами 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции снесли памятник вождю мирового пролетариата товарищу Ленину. Причастные уверяют, что это чистая случайность.

— Его не снесли, он цел. Памятник демонтировали для производства реставрационных работ. Можете не переживать, — прокомментировал «Острову Свободы» директор ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи» Роман Лиховцов. — Получилось символично, но к этой дате никто не планировал. В договоре с подрядчиком не было оговорено конкретное число.

Напомним, что как ранее объяснили в областной администрации, причина сноса — печальное состояние Ильича. Вождь пролетариата мог в любой момент обрушиться своей мощью на чью-то голову.

— В связи с тем, что ранее он располагался на территории бывшего профессионального училища №25 (улица генерала Шумилова, 8) корпус которого не используется с 2015 года, а занятия перенесены в другие корпуса училища, решение о новом месторасположении объекта будет принято исходя из мнения общественности.

Общественность в лице Эльдара Быстрова недоумевает, почему памятником занимаются власти и директор образовательного учреждения, у которого и так достаточно дел.

— Господа коммунисты, как же так? Вождь — ваш, а как искать деньги и возможности — так пусть какая-нибудь «Единая Россия» занимается? — удивляется гражданский активист. — Я искренне верю, что демонтаж произвели в годовщину действительно случайно… Такие случайности, на мой взгляд, можно трактовать как намеки судьбы. Стоит задуматься.

Читайте также