Ни малым, ни старым: в Волгограде снесли детскую площадку и павильон с алкоголем

1 минута
Ни малым, ни старым: в Волгограде снесли детскую площадку и павильон с алкоголем
Фото: мэрия.

В эти минуты в Краснооктябрьском районе Волгограда коммунальщики сносят детскую площадку в парке 70-летия Победы. Аттракционы практически новые – были установлены в 2016 года, но в 2018 году суд принял решение их демонтировать.

«Работы были выполнены с нарушением действующего законодательства, акт приема - передачи подписан не был и оплата работ подрядной компании не производилась», - прокомментировали в мэрии.

2.jpg

Два года назад суд обязал подрядчика снести конструкции, но решение выполнено не было. Теперь разбором аттракционов занимаются сотрудники коммунальной организации.

А в Центральном районе Волгограда сносят ликеро-водочный магазина на улице Советской. Хозяин возвел павильон на площади 111 квадратных метров, но разрешение не спрашивал. Просто взял и построил. Когда это выяснилось, администрация Волгограда обратилась в суд. По решению суда павильон полагается снести. До последнего хозяин тянул время. В четверг, 9 июля, владелец приступил к демонтажу конструкций. Иначе это был сделали сотрудники коммунальных служб, так как с сегодняшнего дня решение суда полагается исполнить мэрии.

Читайте также