Общественник Алексей Ульянов поддержал жителей Спартановки в борьбе с шиномонтажкой

1 минута
Общественник Алексей Ульянов поддержал жителей Спартановки в борьбе с шиномонтажкой
Фото: Алексей Ульянов / FB.com
Общественник Алексей Ульянов поддержал жителей Спартановки в борьбе с шиномонтажкой.

- Хочется поддержать местных жителей, учитывая, что это касается интересов не одного дома, а всех проживающих вокруг, - сказал Ульянов.

Гражданский активист уверен, что при выдаче земли под объекты, расположенной рядом с жилыми домами, с мнением жильцов должны считаться и учитывать их интересы. Ведь люди привыкают к определенной инфраструктуре.

- На этой территории гуляет много семей с детьми, а также инвалиды. А построив шиномонтажку, они лишат людей таких возможностей, - прокомментировал общественник.

Сейчас на зелёной зоне строят здание, которое перегораживает весь потрясающий вид на Волгу. А потом всю «зеленку» уставят машинами. О прогулках и свежем воздухе можно забыть. Все будет в автомобилях, машинных маслах и колесах.

Но смущает общественника не только эстетический вид и задетые чувства жильцов, но и юридическая сторона вопроса.

- Очень интересно выдано разрешение. На предоставление бытовых услуг и торговлю. Есть классификатор по налоговому перечню и шиномонтаж не входит в бытовых услугах, а входит в отдельную группу. Поэтому не ясно, каким образом там будет шиномонтаж, и кто это согласовал, - рассказал Ульянов.

Также Алексей поддержал инициативу жильцов высадить аллею против постройки шиномонтажа. И сообщил, что сам примет участие в данном мероприятии. Высадка деревьев пройдет завтра, 11 октября 2021 года в 18:00 по адресу: Набережной Волжской Флотилии 7а.

Активист подчеркнул, что люди за то, чтобы малый бизнес развивался в Волгограде, но всему свое время и место.

Напомним, что сегодня, 10 октября 2021 года жители Спартановки устроили сбор жильцов, чтоб отстоять свои права на нормальную жизнь и чудесный вид на Волгу.

Читайте также