Общественник Эльдар Быстров просит прокурора Волгоградской области снести еще один павильон семьи председателя гордумы

2 минуты
Общественник Эльдар Быстров просит прокурора Волгоградской области снести еще один павильон семьи председателя гордумы
ФОТО: vk.com | Эльдар Быстров

Гражданский активист Эльдар Быстров готовит обращение к прокурору Волгоградской области Денису Костенко с просьбой разобраться с коммерческой недвижимостью семьи председателя гордумы Владлена Колесникова. О проверке общественник решил попросить после того, как Костенко внимательно изучил обстоятельства строительства и потребовал сноса самого заметного и скандального павильона Колесниковых – фуд-корта на Комсомольской, возле Центробанка.

Быстров хочет обратить внимание господина Костенко на павильон, стоящий на Аллее Героев, вдоль проспекта имени Ленина. Этот и еще один объект «выросли» на крайне проходимом участке в самом сердце города в 2012 году. Их построил «Волжский строительный дом», который позднее продал их ООО «Дигест», учредителем которого является жена Владлена Колесникова – Ольга. Более года назад один из павильонов снесли, так как вместо временного (как сооружение зарегистрировано), «стекляшка» превратилась в капитальное строение. Добиться демонтажа объекта городская администрация смогла лишь через суд. Второй павильон, визуально – полностью аналогичный снесенному, по-прежнему стоит. И это вызывает вопросы у общественности.

киоски Колесникова на аллее героев (Google Карты).jpg

После того, как Денис Костенко показал свою решимость в вопросах наведения порядка в сфере городской застройки, гражданский активист Эльдар Быстров связал возможность завершения начатого городской администрацией именно с прокуратурой. В настоящее время общественник готовит текст обращения к прокурору Волгоградской области.

- Помимо множественных вопросов в законности этой постройки, ее превращения из временного в капитальный объект, есть не менее важный повод для проверки павильона. Сооружение возведено не просто в центре города, а в святом месте. Это Аллея Героев, под которой захоронены герои Сталинградской Битвы, это место, где шли ожесточенные бои в середине прошлого века, в память о которых на той же аллее находится Вечный огонь. Как в таком месте можно вообще размещать торгашей? – утверждает гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также