«Остров Свободы» побудил прокуратуру Волгоградской области принять серьёзные решения

1 минута
«Остров Свободы» побудил прокуратуру Волгоградской области принять серьёзные решения
Прокуратура Волгоградской области совместно с органами местного самоуправления и контролирующими ведомствами проводит работу по пресечению фактов самовольного строительства. Именно поэтому ведомство регулярно мониторит информацию о незаконных постройках на территории города в средствах массовой информации. Как пример - прокурор региона Денисом Костенко обратил внимание на публикацию "Острова Свободы" в декабре 2020 года о торговом самострое по адресу: г.Волгоград, пр.Ленина, д.10Б.

Проверка показала, что торговый павильон был приобретен в марте 2006 года ООО «Дигест» Волгограда. Но разрешительной документации на возведение "стекляшки" у владельца не было, а потому администрация Волгограда обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с иском о признании  зарегистрированного права ООО «Дигест» отсутствующим. Суд встал на сторону администрации, но торговый павильон долго не демонтировали. Более того, в 2018 году мэрия согласовало приобретение павильона "Центральныс рынком", который тоже не собирался сносить его. В итоге, стараниями прокуратуры, многострадальный ларек все же снесли.

И таких случаев только в региональной столице очень много. Сообщить о незаконных постройках жители могут по горячей линии прокуратуры, которая пройдет со 2 по 10 марта.  Обращаться по телефону 53-40-68 с 09.00 до 18.00.

Полученная информация будет использована при проведении надзорных проверок.

Читайте также