От дома в центре Волгограда кусками отваливается отремонтированный за 11,6 миллионов рублей фасад

1 минута
От дома в центре Волгограда кусками отваливается отремонтированный за 11,6 миллионов рублей фасад
Волгоград наконец-то имеет возможность оценить качество капитального ремонта. Результаты предсказуемые.

Программа капитального ремонта стартовала в 2014 году. Средний срок гарантии на проведенные работы – пять лет. В городе-герое наконец-то появились дома, где эта цифра преодолена.

Фасад дома №28 по улице Советской в Центральном районе Волгограда отремонтировали в декабре 2015 года. Согласно данным портала «Реформа ЖКХ» на то, чтобы освежить 11-подъездное шестиэтажное здание 1955 года постройки понадобилось 11,6 миллионов рублей.

В январе 2021 от фасада, отремонтированного за астрономическую сумму отвалился козырек подъезда. На голову кому-то или нет, очевидцы не знают. Последствия пятилетней эксплуатации здания с многомиллионным ремонтом запечатлел известный волгоградский фотограф Аркадий Земцов.

Не лучше обстоит ситуация и в близлежащих домах. Выглядит – прилично, а на деле – от общежития иностранцев ВолгГТУ отвалилась труба. Отвалилась и лежит.

– Мне кажется, необходимо обстоятельно проверить работу Фонда капремонта региона. У меня есть надежда, что порядок наконец-то наведут – мы увидели, как работают новый прокурор и начальник регионального УФСБ. Почему наряду с надзорщиками упоминаю силовиков, понятно – мне кажется подозрительным, когда после ремонта за 11,6 миллионов что-то отваливается, – поделился с «Остовом Свободы» своим мнением гражданский активист Эльдар Быстров.

N05Hkelo2Mw.jpg

Читайте также