Отмеченного Верховным судом РФ «За усердие» камышинского судью возвращают из почетной отставки

1 минута
Отмеченного Верховным судом РФ «За усердие» камышинского судью возвращают из почетной отставки
Квалификационная коллегия судей Волгоградской области разрешила привлечь к осуществлению правосудия двух судей, находящихся в почетной отставке.

Первая – Галина Козлова. Женщина, будучи в почетной отставке, и так работает – судьей Волгоградского областного суда. К осуществлению правосудия Галину Николаевну привлекли 23 апреля 2021 года, срок – год. Соответственно, теперь его надо продлить, чтобы она и дальше работала.

Второй – Станислав Иванцов. В почетную отставку он ушел в феврале 2022 года. Станислав Владимирович, судя по всему, вернется в Камышинский городской суд – в том же качестве и на тех же условиях, что и госпожа Козлова.

Кстати, судья Иванцов за безупречную работу, добросовестное исполнение профессионального долга судьи и высокое качество осуществления правосудия неоднократно был отмечен органами судейского сообщества и награжден почетной грамотой Совета судей Волгоградской области, медалью «150 лет судебной реформы в России», знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие» II степени, а также почетной грамотой Волгоградского областного суда.

Фото: Камышинский городской суд

Читайте также