Первым из волгоградских чиновников в 2021 году вернулся к работе Андрей Бочаров и сразу объявил о строительстве радиологического корпуса онкодиспансера

1 минута
Первым из волгоградских чиновников в 2021 году вернулся к работе Андрей Бочаров и сразу объявил о строительстве радиологического корпуса онкодиспансера
Сегодня, 1 января 2021 года, Волгоградская область осталась без власти. Все чиновники и депутаты куда-то делись — даже активные Insta-блогеры с мандатами ничего не запостили. Пример планомерной работы в любых обстоятельствах коллегам подал губернатор Андрей Бочаров.

С утра глава региона отправился в Волгоградский областной онкодиспансер. Поздравив маленьких пациентов, он приступил к инспекции. Пристальное внимание губернатора было направлено на новый корпус, который еще строится. Само здание уже возведено, в нем монтируют инженерные коммуникации, продолжают заниматься витражами надземного перехода, обустраивают фасад, выполняют внутреннюю отделку, устанавливают радиаторы отопления и противопожарные двери. Параллельно ремонтируют уже имеющиеся отделения в других корпусах. В первую очередь, это гематология.

— Стоит вопрос о дальнейшем развитии учреждения — мы создаем на территории Волгоградской области современную онкослужбу, которая должна отвечать самым высоким стандартам. И чтобы в полном объеме выполнить эту задачу, необходимо провести серьезную модернизацию всего лечебного заведения, завершить создание сети ЦАОПов, а также необходимо строительство еще одного серьезного объекта — радиологического корпуса — поделился Андрей Бочаров. — И сегодня такое решение принято — это первое решение в новом году, и оно достаточно непростое. Общий объем финансовых средств — около полутора миллиардов рублей, но этот объект необходим жителям Волгоградской области. Потребность в таком оборудовании достаточно высокая.

Читайте также