По три миллиона заработали два председателя Волгоградского областного суда

1 минута
По три миллиона заработали два председателя Волгоградского областного суда
Волгоградский областной суд обнародовал доходы руководства. Фактически речь идет о зарплатах двух председателей – реальный, назначенный указом президента председатель Алексей Глухов в 2019 году работал вообще в другом регионе. А вот его заместитель Александр Клочков в отчетном периоде фактически руководил госорганом. В итоге оба получили примерно по три с половиной миллиона рублей.

Итак, председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов, будучи судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции, заработал за год более 3,5 миллиона рублей – то есть почти по 300 тысяч среднемесячно. В собственности – 99-метровая квартира, одна вторая дома на 37 «квадратов» и дача. У жены – четвертая доля 67-метровой квартиры и легковушка Subaru XV, а доход ее по итогам прошлого года составил чуть более 2,5 миллионов рублей.

Александр Клочков заработать чуть меньше босса – 3,4 миллиона. У него вообще нет недвижимости. Все на супругу – 75-метровая квартира, участок и дача – домик в пользовании, супругам не принадлежит. Оба ездят на KIA Sportage. Жена, предположительно, в декретном отпуске – у пары двое маленьких детей, при этом доход жены составит всего 150 тысяч рублей, а один из детей задекларировал 183 тысячи.

Читайте также