Председатель Волгоградского областного суда пытается сохранить место судье, которая должна уйти

1 минута
Председатель Волгоградского областного суда пытается сохранить место судье, которая должна уйти
В Волгоградском областном суде пытаются сохранить кадры.

На это неделе, 24 июня, Квалификационная коллегия судей региона рассмотрит представление председателя областного суда Глухова о возможности привлечения судьи в отставке Галины Козловой к осуществлению правосудия.

Если просто – Галина Николаевна формально является судьей в отставке. Но, поскольку действующее законодательство это допускает, работает судьей Волгоградского областного суда. К осуществлению правосудия ее привлекли 23 апреля 2021 года, срок – год. Соответственно, теперь его надо продлить, чтобы она и дальше работала.

О Козловой известно мало. Портал «СудьиРоссии.рф» сообщает, что в 2000 году она была назначена судьей Центрального районного суда, спустя четыре года – Волгоградского областного.

На этом все. Есть еще мнение пользователя портала, назвавшегося Панин Виктор Иванович:

– Выражаю своё мнение о Козловой Галине Николаевне, заявляю, она пошла на уступки представителей ОПФР. Имея дело, этот судья близоруко рассмотрела дело, не видя совершаемых подлогов, а их в деле было два. Первое я указал при вынесении мнения о Рыкове Д.Ю., но ведь в деле был и торой подлог, кода сведения пенсионного дела с неполной информацией представляются в суд как документ по которому совершён подсчёт страховой части трудовой пенсии, и судья рыков Д. не применяет Стать 196 ГПК РФ. Козлова этого не видит. ей надо выполнить заказ – не допустить дело до Президиума Волгоградского областного суда по Кассационной жалобе для пересмотра в областном суде на правах суда первой инстанции. Презрение и недоверие как судье. Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Читайте также