Прокурор Волгоградской области нашел нарушения в обучении и условиях труда в колонии для детей-преступников

1 минута
Прокурор Волгоградской области нашел нарушения в обучении и условиях труда в колонии для детей-преступников
В колонии для несовершеннолетних, которая расположена на территории Камышинского района Волгоградской области, прошла проверка. Есть, над чем работать.

Инспекцию провели прокурор региона Денис Костенко и волгоградский Уполномоченный по правам человека Валерий Ростовщиков, а также детский омбудсмен Нина Болдырева. Сопровождал их начальник УФСИН России по области Александр Просвернин. Позвали представителей правозащитных структур.

Все вместе они осмотрели предназначенные для размещения осужденных жилые помещения, школу и учебно-производственные мастерские, столовую, провели личный прием осужденных.

— Выявлены отдельные нарушения закона при привлечении осужденных к труду и обучению, а также в части их материально-бытового обеспечения. Для устранения нарушений приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

УФСИН уже работает над устранением недостатков. Вскоре все будет приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Читайте также