Прокурор Волгоградской области потребовал снести фуд-корт семьи председателя гордумы

1 минута
Прокурор Волгоградской области потребовал снести фуд-корт семьи председателя гордумы
ФОТО: Google Карты

Фуд-корт семьи председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесниковва не доживет о введения в эксплуатацию – прокурор Волгоградской области Денис Костенко потребовал снести незаконную постройку.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе надзорного органа, Денис Костенко в рамках мониторинга СМИ взял на личный контроль публикации о незаконном строительстве объекта по адресу проспект Ленина 16д рядом с Центральным рынком и отделением Банка России по региону.

Проверка показала, что при подготовке проектной документации, выдаче разрешительных документов были допущены серьезные нарушения. Фуд-корт находится в технической зоне метрополитена – недопустимый факт, согласно действующему законодательству.

- По итогам проверки прокуратурой г.Волгограда в Центральный районный суд направлено исковое заявление о признании недействительными разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, признании реконструкции объекта самовольной, его сносе и прекращении права собственности на самовольную постройку, - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В адрес главы Волгограда Виталия Лихачева также внесено представление об устранении нарушений, а в Инспекцию Госстройнадзора – информацию для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении застройщика административного материала.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокурора Волгоградской области.

Читайте также