Пропагандой и чужими медиками предлагает побеждать коронавирус в Волгоградской области отставной депутат-коммунист

2 минуты
Пропагандой и чужими медиками предлагает побеждать коронавирус в Волгоградской области отставной депутат-коммунист
Бывший депутат Волгоградской областной думы, коммунист Михаил Таранцов, обеспокоен ростом заболеваемости COVID-19. Свои идеи, как побороть китайскую заразу, он изложил в четырех пунктах. Два из них – классика СССР. Еще один – актуальный, хотя не новый. Последний совершенно не понятен (возможно, даже самому Таранцову), но звучит интересно.

Дословно Таранцов у себя в соцсетях пожелал «больше работать по информированию граждан об опасности коронавируса, делать это неформально, показывать людей, кто болеет, переболел коронавирусом, чтобы они на своем примере рассказывали, как все серьезно и убеждали волгоградцев не пренебрегать профилактическими мерами». В общем, заняться пропагандой.

Еще один совет, который не оставляет сомнений в том, что Таранцов – коммунист, касается рабочих графиков. Он предлагает добавить работы посторонним Волгоградской области специалистам, которые в пандемию посмели работать в нормальном или почти нормальном режимах. Причем это только часть громкого крика о помощи в сторону федерального центра:

– Эта помощь была бы наиболее полезной, если бы решились вопросы: о направлении к нам медиков хотя бы временно из других регионов, где ситуация с коронавирусом полегче; о выделении дополнительно средств федерального бюджета для закупок самого необходимого для борьбы с коронавирусом; об увеличении для области направляемых нам объемов прививок от коронавируса.

Местным и областному бюджету Таранцов рекомендовал выделить деньги на маски и перчатки для населения – не в первый раз коммунист (и не только он) справедливо напоминает, что ситуация в стране такова, что многие, увы, реально не могут позволить себе средства индивидуальной защиты.

Добавим, что Таранцов отдельным пунктом вынес предложение «искать неформальные варианты борьбы с коронавирусом, чтобы остановить рост заболеваний последних дней». О чем шла речь (самовнушении, аюрведе, бабках-шептуньях – вариантов много) он не уточнил, поэтому этот пункт останется в ореоле таинственности.

Читайте также