Психологи МЧС начали работать с жителями Волгограда, четыре дня живущими без воды и тепла

1 минута
Психологи МЧС начали работать с жителями Волгограда, четыре дня живущими без воды и тепла

Крупная коммунальная катастрофа в Волгограде могла сказаться на здоровье граждан. В том числе, их психическом состоянии.

Уже пошел пятый день того, как жители двух густонаселенных районов Волгограда живут в аду: без воды, канализации и тепла. Обещание дать воду в ночь на 1 ноября, так и осталось невыполненным.

Видя страдания людей, сотрудники МЧС РФ начали поквартирный обход пострадавших жителей. Всего в зону «фекальной катастрофы» попали около 200 тысяч жителей, 60.000 из которых – дети. Как рассказали в региональном Управлении МЧС, с жителями работают даже психологи ведомства.

- Психологи спасательного ведомства интересуются состоянием волгоградцев, проживающих в районах, - пояснили в волгоградском МЧС.

Между тем, когда же будет вода в квартирах, жителям так внятно и не объяснили волгоградские чиновники. А это главный вопрос!

Добавим, что депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко призвал жителей подготовить и подать в суд коллективный иск от пострадавших к виновнику аварии – «Концессиям».

 

Фото: 34.mchs.gov.ru

Читайте также