Раньше унижали, теперь морозят: подчиненные мэра Воронина продолжают издеваться над клиентами Водоканала

1 минута
Раньше унижали, теперь морозят: подчиненные мэра Воронина продолжают издеваться над   клиентами Водоканала
Водоканал в очередной раз в центре скандала. В пандемию и холодную промозглую погоду люди вынуждены толпой стоять у административного здания МУПа.

— Сначала нужно стоять на КПП, а потом еще и в самом кабинете. И так в общей сложности 40-60 минут. А скоро зима, и на улице стоять — жесть. Вот и выполнения постановления губернатора... Хотя нужно счета и почтой отправлять как раньше, — жалуются волжане.

У людей не только нет возможности погреться, но и присесть. Много лет здесь не могут установить хотя бы одну лавочку.

— В общем, шик и блеск. На бумажке мы вроде как должны сидеть в теплых квартирах, минимизировать контакты с окружающими и вообще всячески беречься, на деле же госструктуры сами создают нам дополнительные риски заболевания — и не только коронавирусом, банальную простуду тоже никто не отменял.

Напомним, что летом здесь же охранник поиздевался над пожилой женщиной, которая не смогла больше стоять и присела на ступеньки.

— Когда вышел охранник, она попросила его пусть ее внутрь, пояснив, что не может долго стоять. Этот человек — мы пытались выяснить, как его зовут, но он не ответил, а бейджа у него не было — стал просто откровенно издеваться над женщиной. Он спросил, за кого она голосовала. Она ответила, что вообще не ходила на выборы. Тогда он с ехидной улыбочкой ответил, что, мол, ходить надо было, — рассказывали «Острову Свободы» очевидцы.

Отметим, что Водоканал Волжского — в непосредственном подчинении мэрии, то есть лично мэра Воронина. Директор МУПа — Алексей Мацуев.

Читайте также