Референдум о выборе часового пояса Волгоградской области станет последним и продлится неделю

1 минута
Референдум о выборе часового пояса Волгоградской области станет последним и продлится неделю
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградская область в очередной раз решит, в каком часовом поясе хочет жить. Голосование продлится 25 июня по 1 июля.

Волгоградская областная Дума сообщила подробности проведения опроса о часовой зоне. Народные избранники намекнули, что грядущее голосование — последний шанс выбрать часовой пояс. По крайней мере, по версии вице-спикера регионального парламента Сергея Булгакова.
— Опрос — это последняя возможность для населения Волгоградской области выразить своё общее мнение по данной теме, возвращаться к ней дальше не имеет смысла. Люди пожили и по московскому времени и по местному, узнали все плюсы и минусы обоих вариантов.

Кроме того, заявлено, что огромную роль в принятии решения сыграет экспертный совет. В него войдут представители крупного и среднего бизнеса, промышленности, АПК, учителя и врачи. Однако обещают, что голоса рядовых волгоградцев будут в приоритете.

Примечательно, что последнее-препоследнее голосование за часовой пояс пройдет одновременно с голосованием за поправки в Конституции. Совместить решение двух важных вопросов придумали упомянутый Булгаков и заместитель руководителя оргкомитета Наталья Семёнова. Продолжительность голосования объясняют заботой о населении — чтобы люди, жаждущие отдать свои голоса, не сбивались в толпах на участках в период пандемии.

Читайте также