Руководитель Следственного комитета России приезжает в Волгоград

1 минута
Руководитель Следственного комитета России приезжает в Волгоград

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин скоро будет в Волгограде.

Как сообщил «Острову Свободы» информированный источник в правоохранительной системе, визит генерала ожидается 31 октября 2022 года. С чем связан приезд руководителя СК РФ, можно только догадываться. Но это, вне всякого сомнения, вызовет судороги в пропитанной коррупцией, волгоградской чиновничьей среде.

На слуху у горожан история с действиями мэрии Волгограда, которая ликвидировала троллейбусную линию в южной части города – мученика, что вызвало массовое недовольство населения. Несколько дней назад генерал Бастрыкин, изучив этот вопрос, приказал коллегам в Волгограде возбудить уголовное дело по факту разрушения транспортной системы. Возможно, в ходе визита председателя СК РФ эта тема будет затронута. Хотелось бы привлечь внимание генерала Бастрыкина и к другим «выкрутасам» волгоградских чиновников. В том числе, открытое препятствование законной деятельности волгоградских журналистов. В этом замечен комитет внутренней политики администрации Волгоградской области, скрывающий за отписками информацию о расходовании бюджетных средств, в том числе, и в отношении коммерческих структур. Мы сомневаемся, что у Волгоградского УСК хватит профессионального мужества возбудить уголовное дело по данному факту.

Неизвестно, будет ли генерал Бастрыкин проводить прием граждан. Обычно, он поступает именно так, приезжая в тот или иной регион России.

 

Фото: sledcom.ru

Читайте также