Руководители прокуратуры и следственного отдела СК Дзержинского района покинули посты

1 минута
Руководители прокуратуры и следственного отдела СК Дзержинского района покинули посты
В прокуратуре и следственном отделе по Дзержинскому району регионального СУ СКР практически одновременно сменилось руководство.

Руководители — прокурор района Вячеслав Яковлев и главный следователь Авалу Мальсагов — ушли на пенсию. Чего, собственно, следовало ожидать — оба давным-давно имеют право на заслуженный отдых, отработав в органах почти по три десятка лет.

Авалу Таусовича на посту сменил молодой перспективный специалист, старший лейтенант Артем Сурженко, Вячеслава Вячеславовича — Ольга Поливанова, которую в Дзержинском районе знают очень хорошо и с лучшей стороны, ведь она активно работает с населением и постоянно участвует в различных мероприятиях, связанных с поддержкой материнства и детства. Оба занимали должности заместителей и сейчас числятся руководителями с приставкой «исполняющий обязанности».

Отметим, что недавно Волгоградская область потеряла другого уважаемого силовика — генерал-лейтенанта Игоря Голдобина, занимавшего пост начальника регионального УФСБ. Он моложе, ушел не на пенсию, а на повышение. Президент Владимир Путин назначил его на пост начальника УФСБ по Ростовской области и председателя совета начальников органов безопасности в ЮФО.

Читайте также