Селяне несколько лет назад бесплатно придумали новый модный логотип Волгограда за 3,5 миллиона

1 минута
Селяне несколько лет назад бесплатно придумали новый модный логотип Волгограда за 3,5 миллиона
Исключительно талантливые, но недооцененные личности населяют Волгоградскую область. Много лет назад они создали бренд региона, который попросту не был замечен, поэтому его пришлось изобретать заново. За большие, надо сказать, деньги.

В Среднеахтубинском районе неподалеку от хутора Первомайский, что входит в состав Красного сельского поселения, водителей встречает галочка, раскрашенная в цвета российского триколора, с табличкой, которая желает водителям счастливого пути.

Почти такую же, только еще более минималистичную и пока существующую исключительно в 2d, Волгоградская область недавно купила за 3,5 миллиона рублей. Именно эту сумму заплатили рекламному агентству «Красава про», которое подключило экспертов в разных областях, чтобы объявить визуальным символом региона букву V.

Отметим, что коммуникационную стратегию развития Волгоградской области, включающую логотип и бренд, власти утвердили 2 сентября. С тех пор Заволжье (которое, пока об этом, возможно, не знает) – самая трендовая территория. Ведь у них уже давным-давно стоит галочка.

– Главный вопрос сейчас – решит ли автор галочки у Первомайского судиться за свою идею. Понятия не имею, чем это может закончиться, но основания возмущаться, мне кажется, у сельского дизайнера есть, – прокомментировал «Острову Свободы» общественник Эльдар Быстров. – Что касается Заволжья, предлагаю местным объявить себя инфлюенсерами всея Волгоградской области. Имеют право!

Читайте также