«Школу обещали построить 30 лет назад»: в Волжском родители бьют тревогу из-за нехватки образовательных учреждений

1 минута
«Школу обещали построить 30 лет назад»: в Волжском родители бьют тревогу из-за нехватки образовательных учреждений
ФОТО: pixabay.com

В Волжском родители бьют тревогу – в их микрорайоне уже порядка 30 лет не могут возвести школу. Проблемой десятков (если не сотен людей) с «Островом Свободы» поделилась местная жительница Ольга.

- Наш 37 микрорайон – молодой, тут много новостроек, где купили квартиры молодые семьи. Такого количества мам с колясками вы не найдете ни в одном другом месте Волжского, я гарантирую. С детскими садами у нас проблем нет – есть два больших, а вот школы – это просто проклятье, - рассказывает Ольга.

И действительно, ближайшие школы от 37 микрорайона находятся в километре. Школа №36 в соседнем 31 микрорайоне и №34 в 30 микрорайоне. А чтобы добраться до них, нужно либо пересечь огромный пустырь, либо отправить ребенка на общественном транспорте через не самые безопасные перекрестки, на что не решится ни один родитель.

Местные жители уже не знают, что делать.

- Бабушка наша писала обращение и президенту, и губернатору, но толку нет. Торговые центры и новостройки у нас растут как грибы, а школы как будто никому не нужны, - продолжает собеседница «Острова Свободы».

У Ольги двое детей – оба дошкольного возраста. Совсем скоро они пойдут в первый класс – но первый класс этот, видимо, будет за тридевять земель.

Читайте также