Сотруднице пресс-службы губернатора Волгоградской области потребовалось полтора часа, чтобы ответить на простой вопрос журналиста

1 минута
Сотруднице пресс-службы губернатора Волгоградской области потребовалось полтора часа, чтобы ответить на простой вопрос журналиста

Сегодня, 11 января, журналист информационного издания «Остров Свободы» обратился в пресс-службу администрации Волгоградской области с вопросом о кадровых перестановках в региональных комитетах.

Сотрудница пресс-службы Ирина Райер в ходе телефонного разговора заявила, что уточнит все детали без официальных запросов и прочей бумажной волокиты. Правда, спустя несколько минут новость со схожим инфоповодом появилась на сайте другого СМИ, а сама госпожа Райер трубки предпочла не брать. Перезвонила она лишь через полтора часа, когда на сайте администрации региона уже появился подробный пресс-релиз по теме кадровых рокировок.

- Лично я считаю, что руководство издания имеет полное право воспринимать подобный жест как очень грубый и непрофессиональный поступок. Ответ на вопрос одного журналиста прозвучал на всю область и поставил под сомнение вопрос равенства региональных СМИ перед пресс-службой обладминистрации. Видимо, в следующий раз журналистам придется месяц ждать информации о текущей коммунальной аварии или открытии новой школы, а вывесят ее на каком-нибудь ЖК-экране в центре города или рекламном щите, - прокомментировал ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также