Свалка вместо красоты: кто засоряет территорию Ангарского пруда и как с эти бороться

1 минута
Останки животных, шины от автомобилей, памперсы, и другой мусор – вот картина, которая ожидает каждого, кто решит прогуляться по весеннему лесу около Ангарского пруда. Не так давно там открылся «Ангарский экопарк». В период строительства, владельцы комплекса вывезли весь мусор и отчистили лес. Но красотой природы жители и гости Волгограда любовались недолго.

О проблеме вечной свалки корреспонденту «Острова Свободы» поведала известный волгоградский фотограф и просто неравнодушный житель города– Диана Одинцова.

— По этому лесу я гуляю постоянно и каждый раз с прискорбием сморю на горы мусора. Осенью 2019 года, при строительстве экопарка все убирали, но теперь там опять свалка, — сокрушается фотограф.

Пивные банки, памперсы и окурки – это мелкий мусор, который просто меркнет на фоне старых телевизоров, шин от автомобилей, останков животных, веток деревьев и другого габаритных отходов.

По словам Дианы Одинцовой, виноваты недобросовестные люди, занимающиеся вывозом мусора за деньги, и те, кто не может или не хочет заплатить за утилизацию отходов.

— Чтобы это прекратилось, нужно установить камеры и надзор. И штрафовать засоряющих природу соотечественников, —прокомментировала неравнодушная жительница города.


Также большой проблемой, которую необходимо решить, Диана считает сухостой, который, по ее мнению, выкидывают в лес люди из близлежащих домов. Волгоградский фотограф уверена, что, организовав бесплатный или недорогой вывоз сухостоя с подворья решит эту проблему.

Известный фотограф взывает к властям и просит разобраться со свалкой на Ангарском.

— Очень хочется, чтобы наши власти решили эту проблему раз и навсегда. Не просто вывезли мусор, но и приняли бы все меры для того, чтобы жители и гости города не засоряли природу, —просит известный фотограф.

Читайте также