Сын оскорбившего пенсионеров депутата Набиева опять нажаловался на бывших коллег-судей в Москву

2 минуты
Сын оскорбившего пенсионеров депутата Набиева опять нажаловался на бывших коллег-судей в Москву
Рашаду Набиеву, которого лишили мантии и должности председателя районного суда в Волгоградской области после знаменитого спича отца-депутата «пенсия восемь тысяч — только у алкашей и тунеядцев», опять отказались возвращать статус судьи.

В который раз Набиев Рашад Гасан оглы нажаловался в Москву на отказывающихся взять его обратно волгоградских коллег, «Остров Свободы» считать отказывается. Слишком много было попыток.

Очередная была предпринята на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ, которая состоялась 29 марта-2 апреля.

– ВККС оставила без изменения решение квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 27 ноября 2020 об отказе в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения той же коллегии от 26 апреля 2019 о досрочном прекращении полномочий судьи Клетского районного суда Волгоградской области Набиева, жалобу Набиева – без удовлетворения, – сообщили в пресс-службе квалифколлегии.

Напомним, что Рашада Набиева лишили кресла председателя Клетского районного суда и вообще судейского статуса из-за второго гражданства – предсказуемо, Азербайджанского. Узнали о подданстве усилиями папы Рашада – бывшего руководителя ООО «Газпром трансгаз Волгоград», который, будучи депутатом Волгоградской облдумы, прямо на заседании, под камерами, выдал фразу:

— В советское время я работал на предприятии. Когда было тунеядство, их гоняли на работу. Идите! Когда алкоголизм был — идите! Восемь тысяч рублей у них, потому что тунеядцы и алкаши — У тех, кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 и более.

На следующий день Гасан Набиев проснулся знаменитым — его раскритиковали даже лидер группировки «Ленинград» Шнуров и бывшая прокурор Крыма Наталья Поклонская. «Единая Россия» оперативно избавилась от отца, а в биографии сына стали обстоятельно копаться. Тут-то и выяснилось, что у него двойное гражданство.

С тех пор Рашад Гасан оглы пытается вернуть судейский статус. Безуспешно. По крайней мере – пока.

Фото: М. Харланова / Kletskdon.ru и Клетский районный суд / Klet.vol.sudrf.ru

Читайте также