Цена патриотизма: сколько можно заработать на любви к Родине в Волгограде

2 минуты
Цена патриотизма: сколько можно заработать на любви к Родине в Волгограде

Волгоград – центр патриотического воспитания всей российской молодежи. Это истина, не требующая доказательств. Но на любом деле можно заработать, и патриотизм не исключение.

Самый важным элементом патриотического воспитания в Волгограде является музей – панорама «Сталинградская битва». Это большое, мощное учреждение, которое обслуживает панораму и мемориал на Мамаевом кургане. «Остров Свободы» решил выяснить, а сколько же зарабатывают руководители названного учреждения, которое так любят патриоты.

Оказалось, зарабатывают они просто волшебно много. Впрочем, сразу оговоримся, что речь идет не о зарплате, а о годовом доходе, куда могут войти самые разные суммы. Но перейдем к цене патриотизма.

В штате учреждения директор и аж 6 заместителей. И каждому государство щедро платит за непосильный труд. Но начнем с одного интересного факта: у руководителей патриотического центра, каковым является это учреждение, есть авто, но ни одного отечественного, российского. Вот такой странный патриотизм, любим все, кроме железных коней российского производства.

Замдиректора Мусиенко владелец японского люксового автомобиля «Лексус». А доход за прошлый год у этого патриота, составил 4.234. 450 рублей 82 копейки.

Замдиректора по развитию Юрченко развился неплохо, у него аж два кроссовера японского производства. Вот такой патриотизм, в форме любви к торговой марке «Мицубиси». Товарищ Юрченко получил доход в 2.208.478 рублей 42 копейки.

Госпожа Шамеева, заместитель директора по благоустройству, получила чуть меньше, 1.858. 875 рублей 44 копейки.

Хороший доход в 4.596. 700 рублей 56 копеек получил заместитель директора по техническому обслуживанию Алехин. Передвигается патриот Алехин на японском мотоцикле и немецком автомобиле «Фольксваген». Любопытно, что автомобильный концерн «Фольксваген» был создан по инициативе Гитлера. Этот автогигант должен был реализовать придуманный фюрером план по созданию народного автомобиля – фольксвагена.

Генерал в отставке Кутиков, он же замдиректора по управлению Мамаевым курганом, предпочитает авто, производимое другим противником СССР по Второй мировой войне – Японией. У него кроссовер «Тойота». И денег бывший генерал получает не мало – 2.869. 946 рублей 17 копеек.

Заместитель директора по научно-музейной и образовательной деятельности Иванюк (женщина или мужчина, не знаем, но подозреваем, что мужик) выбивается из общего японо-немецкого ряда, он предпочитает корейские авто. 2.716. 455 рублей 17 копеек доход этого товарища.

Директор музея – панорамы господин Дементьев оказался воплощением всех страстных автожеланий руководителей руководства учреждения. У него есть и немецкое и японское транспортное средство, так сказать, убил двух зайцев. У директора немецкий мотоцикл БМВ, автомобили чешская «Шкода» и японская «Мицубиси». В рублях, служение российскому патриотическому воспитанию, выглядит так: 7.559.563 рубля 69 копеек.

Патриотизм, это чувство, чувство любви к Родине и готовности служения родному государству. Это не товар, не услуга, патриотизм нельзя измерить рублем, на него не повесишь ценник, и, тем не менее, на патриотизме можно заработать. Неплохо заработать…

 

 

Читайте также