Уроженец Чечни возглавил волгоградскую полицию

1 минута
Уроженец Чечни возглавил волгоградскую полицию

Настоящая кадровая революция наблюдается в стенах Главного управления внутренних дел по Волгоградской области.

Сегодня, 28 сентября 2022 года, назначены два новых заместителя начальника Главка. Однако, сенсации не произошло, оба назначения были прогнозируемыми.

Так, на должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области – начальника полиции назначен полковник Павел Михайлов.

Его коллега, тоже полковник, Вадим Леншин, назначен на должность заместителя начальника Главка, курирующего вопросы кадров и воспитательной работы. С 2013 года полковник внутренней службы Леншин занимал пост начальника Управления по работе с личным составом ГУ. В принципе, до распада СССР, такая должность называлась замполит. В те времена замполит отвечал за воспитание советских милиционеров в духе марксизма – ленинизма. В каком духе будет воспитывать сейчас, мы не знаем.

Новые заместители разные во всем. Возрастная разница у них 20 лет. Один начинал службу оперативником, второй в патрульной роте. Что их объединяет, так это иногородничество – оба не коренные волгоградцы, один родился в Чечне, второй в Иркутске.

Читайте также