В квартире мамы с несовершеннолетним ребенком в Волгограде дали отопление после вмешательства СМИ и общественности

1 минута
В квартире мамы с несовершеннолетним ребенком в Волгограде дали отопление после вмешательства СМИ и общественности
Благополучно разрешилась коммунальная проблема в одной из квартир на Демьяна Бедного, 15 в Волгограде.

Как сообщает «Остров Свободы», здесь в квартире, владелец которой умер и она перешла к муниципалитету, спилили батарею. Коммунальщики не придумали ничего лучше, чем просто все перекрыть. В итоге без отопления остались другие жильцы – в частности, мама с несовершеннолетним ребенком.

Шумиха поднялась 25 ноября, и уже сегодня, 26-го, проблема была оперативно решена. Известно, что прокуратура организовала проверку, и вот как-то нашлись у чиновников и коммунальщиков время и ресурсы. Пришли, поставили в пустой квартире батарею, тепло побежало по трубам другим жильцам.
На Демьяна Бедного, 15, уже побывал общественник Алексей Ульянов, убедившийся, что отопление есть.

– Иногда возникает ощущение, что на телефонах в различных учреждениях сидят диверсанты, которым доставляет удовольствие, когда проблема не решается, и люди закономерно начинают ругать власть. Оказалось, что пострадавшая сторона, а именно – мама несовершеннолетнего ребенка, уже полтора месяца звонит в районную администрацию. Там ее просо не хотели слушать и не хотели понимать. Руководство города и района всю эту ситуацию узнало из СМИ и было крайне обескуражено. Считаю, что им нужно принимать кадровые решение в отношении подчиненных, – прокомментировал «Острову Свободы» Ульянов.

Кстати, квартира, в которой спилили батареи, так и осталась открытой. Там никто не живет. Хотя ремонт, говорит Ульянов, вполне приличный – заселяйте кого-нибудь, кому требуется жилье, да и все.

– Будем надеяться, трубы в открытой квартире не спилят снова.

Читайте также