В Волгограде люди вынуждены жить в сыром подъезде с насекомыми

1 минута
В Волгограде люди вынуждены жить в сыром подъезде с насекомыми
Жильцы Красноармейского района Волгограда в доме по улице Зерноградская, 10 ведут войну с управляющей компанией за свои права. По словам жильцов, в доме все коммуникации гнилые и из-за этого в подъезде постоянно сыро. Из-за влаги в помещении стоит вонь и роем летаю насекомые. Недавно даже забегала лягушка, настолько сыро в подъезде.

Неравнодушные жильцы стучаться во все двери, чтобы сделать свою жизнь лучше. Были написаны письма в жилинспекцию, но результатов почти нет. От сырости стены осыпались до кирпичей, и это состояние подъезда после ремонта.

- За полтора месяца уже четыре раза приезжала машина, откачивать весь срам. И самое интересное, что приезжает эта машина перед очередной инспекцией, - рассказала Анастасия Бестужева.

Жильцы дома уверены, что откачка нечистот не решает проблемы. Чтобы избавится от сырости, необходима замена гнилых труб. Постояльцы дома с ужасом ждут отопительного сезона. В прошлом сезоне подъезд буквально «парил». Но больше всего обитателей дома пугает зима, когда дверь может примёрзнуть и не открыться совсем.  

- Из жилинспекции приезжали, видели все это, с жильцами общались. А отвечают вообще не по теме вопроса, как будто и не видели, и не слышали, - сокрушается владелица квартиры в сыром подъезде.

Постояльцы дома требуют капитального решения проблемы, заявляя, что уже устали от принятых полумер и отписок со стороны надзорных органов.  

Читайте также