В Волгограде назвали точную сумму денег, собранных для мобилизованных

1 минута
В Волгограде назвали точную сумму денег, собранных для мобилизованных

Первый вице – спикер Волгоградской областной думы Сергей Булгаков назвал точную сумму денег, которую жители перечислили в фонд поддержки СВО.

Спецсчет в поддержку специальной военной операции был создан в регионе несколько месяцев назад. Сергей Булгаков сообщил, что за все это время жителями и предприятиями было перечислено 535 миллионов рублей.

- С начала специальной военной операции Волгоградская область активно включилась в работу по оказанию поддержки нашим бойцам – участникам СВО и жителям территорий Донбасса, которые восемь лет страдали от обстрелов со стороны Украины. Еще до создания Фонда - до 19 сентября 2022 года – было отправлено девять гуманитарных конвоев, которые доставляли военнослужащим и местному населению продукты питания, предметы быта, медикаменты и многое другое - прокомментировал ситуацию депутат Сергей Булгаков.

Добавим, что отправку караванов с адресной помощью в зону СВО, лично контролируют члены наблюдательного совета фонда поддержки специальной военной операции. В частности, депутат, доктор наук Алексей Буров, регулярно сообщает об этом в социальных сетях.

Читайте также