В Волгоградской области 3 мая объявлен днем траура по погибшим в ДТП на Ставрополье детям

1 минута
В Волгоградской области 3 мая объявлен днем траура по погибшим в ДТП на Ставрополье детям
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил 3 мая 2021 года днем траура по погибшим в ДТП на Ставрополье детям. Бочаров распорядился оказать всестороннюю помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших в ДТП.


-  Вчера в Ставропольском крае на федеральной трассе Астрахань – Ставрополь произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 18 жителей Волгоградской области, в том числе погибли пятеро детей. Это большая трагедия для родных и близких людей, для всех нас, для жителей Волгоградской области. От имени жителей Волгоградской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Прошу почтить память погибших минутой молчания... – выразил соболезнования губернатор.

Организовано взаимодействие с родственниками погибших и пострадавших жителей Волгоградской области, которым оказывается всесторонняя психологическая и социальная помощь. Организована доставка родственников пострадавших детей в Ставропольский край.

В связи с трагедией, связанной с гибелью детей, родственникам погибшим оказывается моральная и материальная поддержка.
Семьям погибших детей получат по миллиону рублей;
семьям пострадавших детей – по 200 тысяч рублей;
дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести, – по 200 тысяч рублей.

- Кроме того, при необходимости будут предоставлены другие формы поддержки в рамках действующего законодательства, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читайте также