В Волгоградской области всех желающих начали прививать от COVID-19

1 минута
В Волгоградской области всех желающих начали прививать от COVID-19
С понедельника, 18 января, все желающие в Волгоградской области могут стать обладателями той самой прививки от COVID-19. Старт прививочной кампании дал губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

– Процедура проводится бесплатно и на добровольной основе — пройти ее могут жители региона старше 18 лет, –рассказали «Острову Свободы» в облздраве.

Особое внимание врачи и медсестры будут уделять ветеранам Великой Отечественной войны, медработникам, сотрудникам образовательной и социальной сферы, специалистам МФЦ, жителям с хроническими заболеваниями, людям старшего возраста, многодетным семьям, а также сотрудникам правоохранительных структур.

Андрей Бочаров поручил развернуть прививочные пункты во всех муниципальных образованиях Волгоградской области до 1 февраля. Для всех жителей области доступна предварительная запись по телефонам, указанным на сайтах медучреждений и комитета здравоохранения Волгоградской области. В ближайшее время записаться на прививку от COVID-19 можно будет через портал Госуслуг.

Читайте также