В Волжском налоговики силой выгнали людей на улицу и закрылись на ключ

2 минуты

Коронавирусный скандал произошел накануне в Волжском. Сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы по городу-спутнику заставляли посетителей ждать приема на улице, закрыв дверь на ключ. Видеозапись словесной (и не только) перепалки опубликовал один из очевидцев.

Начинается видео с конфликта автора и, судя по всему, сотрудника инспекции. По словам волжанина, налоговик то ли выгонял, то ли не пропускал (варианты меняются по ходу ролика) его в/из здания ИФНС. Неравнодушного автора удивила давка, котора творилась на входе в отделение налоговой. Позже на кадрах отчетливо видно, как людей чуть ли не выпихивают из помещения и закрывают перед ними дверь.

Сотрудники налоговой утверждают, что на территории инспекции действует «пропускной режим».

В какой-то момент гражданам удалось прорваться в зал ожидания и тут начался настоящий скандал, разобрать речь в котором крайне тяжело. Все просто кричали друг на друга, каждый хотел добиться своего. Людям в масках и перчатках проводили термометрию (голыми руками, кстати – далеко не все сотрудники ИФНС были в перчатках), просили продезинфицировать ладони, и только потом по одному пускали в другие помещения инспекции. Вместе с группой людей прорваться в здание удалось инвалиду на коляске, который вместе с остальными ждал приема на улице в мороз. Судя по дате, когда выложено видео, инцидент произошел 12 января. Тогда в Волжском было -5°C.

Тем, кто не успел прорваться с первой группой волжан, повезло меньше – прямо перед ними охранник снова закрыл дверь, а потом впускал и выпускал людей по одному-два человека.

- Вы с коронавирусом боретесь – у вас вот здесь (на улице, прямо за дверью - прим. ред.) стоит 10 человек и еще 100 на улице рядом друг с другом. Показухой занимаетесь и довольны, - обратился автор видео к охраннику, который закрывал дверь на ключ.

Когда мужчина попытался выйти, его какое-то время даже не выпускали. Причины такого поведения сотрудников ИФНС волжанину также никто не объяснил.

После того, как автора все-таки выпустили на улицу, стало отчетливо видно, сколько человек стояло на входе в налоговую, и какая социальная дистанция была между ними.

Читайте также